ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Автором жестокого видео из детского сада в Узловой оказался "человек с улицы"






История о жестоком обращении с детьми в детском саду №20 города Узловая получила продолжение. Напомним, видео, на котором воспитатель ясельной группы насильно кормит девочку, бьет по рукам и кричит на ребенка, появилось в социальных сетях 19 октября. Подробнее об этом здесь. 

Выяснилось, что видеозапись истязаний ребенка сняла молодая няня, для которой этот день был первым рабочим. Она рассказала, что воспитатель подобным обращалась и с другими детьми, которые отказывались кушать завтрак. 

Родители, которые случайно узнали о существовании видеоролика, были очень благодарны девушке за то, что она открыла глаза на поведение воспитательницы. Однако позднее стало известно, что няня сама не имела права работать в детском саду. В комитете образования Узловского района назвали ее "человеком с улицы" и уже начали проведение проверки.

В настоящее время заведующая детского сада №20 города Узловая находится на больничном, а на ее место назначена исполняющая обязанности. Воспитатель, чье поведение было снято на видео, уволена по собственному желанию.

 




Все новости