ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Американские физиотерапевты в Туле помогают бороться с ДЦП






Американские физиотерапевты делятся опытом с российскими коллегами. В Тульском центре детской психоневрологии проходит совместный семинар со специалистами из университета Нью-Мексико. Докладчик - Мэрибэт Баркоси — доктор наук, физический терапевт с 27-летним стажем, старший преподаватель факультета физической терапии. Она занимается вопросами помощи детям с тяжёлыми двигательными и множественными нарушениями.

 Мероприятие проходит при поддержке Фонда «Обнажённые сердца», который много лет помогает детям с ДЦП. Проект стартовал в 2016 году и объединил специалистов тульского центра, университета Нью-Мексико и экспертов некоммерческой организации. В основе программы – взаимодействие специалистов разного профиля: неврологов, психиатров, ортопедов и клинических психологов.

Многосторонний подход помогает создать эффективную модель помощи детям с ДЦП. Проект развивается в форме стажировок – образовательных и практически как наших специалистов на базе Университета в Нью-Мексико, так и американских коллег в Тульском центре детской психоневрологии. Это в интересах не только детей, но и семьи в целом, ведь подобный проект - бесценный образовательный ресурс. Это уникальная возможность получить знания, современные подходы и технологии с доказанной эффективностью.




Все новости