ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексинское предприятие стало лучшим на конкурсе «Бизнес-триумф»






С точностью до миллиметра. Не больше такой погрешности допускается при лазерной резке металла в Алексинской Электротехнической компании. Форма деталей задается в специальной программе, сотруднику остается только контролировать процесс. Далее детали отправляются в механический цех. Например, с помощью таких тарелок делается перегонка нефти в бензин. Нагретое сырье пропускается через десятки тарелок. Более легкие составляющие поднимаются, тяжелые – опускаются. То есть, вверху останется бензин, внизу – мазут. А в этих трубах под напряжением из нефти убирают соль и воду. Они мешают её переработке.

Заниматься производством нефтеперерабатывающего оборудования в Алексине начали в 1993 году. Тогда в штате было несколько человек. Разработчики сами придумали и запатентовали технологии. Теперь такое оборудование компания поставляет по всей России, где добывают нефть, и за рубеж: в Казахстан, Болгарию, Румынию, Украину, Беларусь. Построено несколько цехов, в которых работает больше 40 человек. Насколько удалось расширить завод, оценили на региональном конкурсе «Бизнес-триумф». «Электротехническая компания ЭИП» признана лучшим производственным предприятием.

Конкурс «Бизнес-триумф» провёл Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства». Задача – сделать малый и средний бизнес в регионе более популярным. А, кроме того, дать возможность успешным людям региона познакомиться и найти бизнес-партнеров. В 2018 году заявки на участие в конкурсе подали больше 40 предпринимателей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024