ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин выступит на совещании Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ






Сегодня, 15 февраля, во второй день Российского инвестиционного форума в Сочи одна из главных встреч проходит в Красной Поляне. Дмитрий Медведев проводит совещание с главами субъектов РФ. Тема одна - возможности использования отечественной продукции и создание дополнительных производств для целей национальных проектов. На совещании выступит и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

Сегодня Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о создании 14 новых Территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)  в России. Территории получат субсидии из Фонда развития моногородов.

"Это особенно важно сейчас при реализации нацпроектов. Почти все субъекты уже заключили соглашение на получение субсидий из федерального бюджета. Заключено больше 4 тыс соглашений, тем самым уже на старте регионы показали готовность работать по нацпроектам" - отметил Дмитрий Медведев.

Самым сложным, по мнению Премьер-министра, для регионов станет социальное направление. Сейчас 19 миллионов россиян получают доход ниже прожиточного минимума.

"Почему так происходит мы анализируем на основе сухих цифр и отчётов - это обезличенная картина. Нам нужен живой портрет"- уточнил  Дмитрий Медведев.

На совещании обозначили основные темы, которые будут обсуждать:

образование,
культура,
ОПК,
здравоохранение.

По последнему направлению Дмитрий Медведев отметил, каких результатов удалось достичь. Только за прошедший год в стране построили 350 фельдшерско-акушерских пунктов и закупили 500 телемедицинских комплексов.

"Часть ФАПов регионы строили из сборных модульных конструкций. И такие практики нужно распространять по всей стране" - отметил Дмитрий Медведев.

Подводя итог выступления, Премьер-министр обозначил, что при обсуждении нацпроектов нужно учитывать специфику региона.




Все новости