ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин встретился с председателем Счетной палаты Тульской области






Сегодня, 21 ноября, Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с председателем Счетной палаты Тульской области Владимиром Юдиным.

Владимир Юдин сообщил, что по поручению главы региона Счетная палата улучшила взаимодействие  с региональным правительством и муниципалитетами. Председатель ведомства рассказал об анализе проекта бюджета Тульской области на 2020-2022 годы.

Специальные экспертно-аналитические мероприятия показали, что вследствие налоговых льгот инвесторам областной бюджет недополучает около 1,5% дохода - это почти миллиард рублей. Такими льготами пользуется порядка 40 предприятий. С другой стороны, эти инвесторы сокращают свою налоговую нагрузку в среднем на 20%, а значит, получают возможность вкладывать больше денег в экономику региона и создавать новые рабочие места.

Алексей Дюмин порекомендовал сбалансировать этот налоговый механизм и найти оптимальное решение.

Другое экспертно-аналитическое мероприятие показало, что области не хватает порядка 80 культурных учреждений. Выходом здесь может стать закупка так называемых автоклубов, содержание которых обходится дешевле стационарных.

Губернатор отметил, что органы исполнительной власти больше всего заинтересованы в том, чтобы каждый бюджетный рубль расходовался в строгом соответствии с законом. Нужно обеспечить полноценное взаимодействие исполнительной власти с контрольно-счётными органами.




Все новости