ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин предложил ужесточить требования к контрактным госзакупкам






Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил проработать вопрос об ужесточении требований к компаниям, выдвигающим себя на конкурс в рамках 44-го федерального закона «О контрактной системе в сфере госзакупок».

На форуме "Национальные проекты - этап "Реализация", Дмитрий Медведев подвел итоги трехдневного обсуждения, в котором участвовали представители регионов и члены правительства. 

В рамках форума Губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил дополнить процедуру отбора претендентов на госконтракты их предварительной проверкой.  Предполагается, что необходимо это для того, чтобы сразу отсечь недобросовестных претендентов. Дмитрий Медведев ответил на предложение Алексея Дюмина:

"Если нужно это сформулировать более жестко и конкретно, давайте это сделаем".

При этом, по словам премьер-министра, важно найти баланс между антимонопольным регулированием и в то же время отсечь очевидных жуликов с плохой репутацией.

"Реформирование законодательства о закупках, о госконтрактах, 44-го и других законов, безусловно, должно быть проведено в самые кратчайшие сроки. Это необходимость", - отметил Дмитрий Медведев.

Также он попросил сейчас сконцентрировать на вопросе все усилия, чтобы через полгода не пришлось снова  возвращаться к нему и вносить очередные дополнения. Об этом сообщает ТАСС.

 




Все новости