ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин поздравил жителей Тульской области с Днем воинской славы России






21 сентября отмечается День воинской славы России - 641-я годовщина победы русского войска во главе с князем Дмитрием Донским в Куликовской битве. В этот знаменательный день к жителям Тульской области обратился Губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что Куликовская битва стала переломным моментом в истории нашей страны. Именно тогда наши предки осознали необходимость объединения разрозненных земель в единое целое, что стало началом российской государственности.

"Уже в этом году мы начали готовиться к празднованию 650-летия Куликовской битвы. К предстоящему юбилею мы планируем создать на Куликовом поле культурно-туристический кластер общенационального масштаба. Это придаст мощный импульс развитию туризма в регионе и в России в целом. Будет способствовать сохранению исторической памяти и нашей национальной идентичности", - заявил Алексей Дюмин. 

Кроме того, глава региона поздравил жителей Тульской области с Днем воинской славы России.  




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024