ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин поздравил жителей Дубны, Алексина и Узловой с Днем города






В эту субботу, 1 августа, Дубна, Алексин и Узловая отмечают очередные годовщины со дня основания. Жителей этих населенных пунктов поздравляет Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

 Так, история Дубны связана тесным образом с именем известного российского промышленника Мосолова и становлением отечественной металлургичии.

Глава региона отметил, что там во все  времена жили умелые и трудолюбивые люди. Традиции предков там продолжают и сейчас.

«Трудясь в самых разных сферах, вносите важный вклад в благоустройство дубенской земли», - отметил Алексей Дюмин.

«Город воинской славы» Алексин с каждым годом становится все более современным, комфортным, ухоженным. В настоящее время там реализуются крупные инвестиционные проекты и появляются новые рабочие места. 

 «Спасибо вам за большой труд и любовь к своей малой родине. Своими экономическими, культурными и спортивными достижениями вы прославляете свой город», - говорится в обращении главы региона к алексинцам.

В истории Узловой было много ратных свершений в годы Великой Отечественной войны. Сегодня же Узловая динамично развивается. Там активно реализуются федеральные, региональные и муниципальные программы.

«Вы возрождаете и приумножаете культурные традиции родного города, бережно храните память о земляках, прославивших свою малую родину. Уверен, вместе нам по силам сделать Узловую еще уютнее и комфортнее для жизни», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор пожелал жителям Дубны, Алексина и Узловой крепкого здоровья, энергии, оптимизма, счастья и добра




Все новости