ГУ ТО Телеканал ТУЛА

tvtula.ru

Алексей Дюмин поздравил тульских спортсменов с призовыми местами на Чемпионате в Норвегии

22 января тульские лыжники заняли призовые места Чемпионате мира Международного параолимпийского комитета по зимним видам спорта в Норвегии.

Спортсмены из Центра адаптивного спорта Анна Панферова и Андрей Жуков пришли к финишу первыми, а Владимир Удальцов и Руслан Богачев показали третий результат в забеге на короткой дистанции.

Это уже 4 медаль на Чемпионате, завоевана Анной Панферовой и Андреем Жуковым.

«Тульские спортсмены проявили силу воли и победный настрой, завоевали сразу два комплекта медалей в спринте, включая золото соревнований.  Уверен, что впереди вас ждут новые спортивные вершины. Желаю вам веры в себя и успехов!» - поздравил тульских лыжников Губернатор области Алексей Дюмин.

Чемпионат по горнолыжному спорту, сноуборду и биатлону проходит с 12 по 23 января.