ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин посетил тульский областной пункт отбора по контракту на военную службу






24 мая Губернатор Алексей Дюмин посетил областной пункт отбора по контракту на военную службу. Главе региона показали, как сейчас проходит прием военнослужащих.

С начала года работу таких пунктов переформатировали. Так, в тульском на 3 этаже начала работать обновленная зона приема. Здесь контрактники проходят первичную регистрацию, получают талон на консультацию с инструктором. Работает электронная очередь. После этого будущие военнослужащие могут здесь же пройти медицинскую комиссию. А оформить нужные документы помогают социальные работники. Благодаря слаженной работе сейчас пункт отбора может принимать до 50 человек ежедневно.

Областной пункт отбора на службу по контракту напрямую работает с военным комиссариатам. Именно там формируют пакет документов и заполняют анкеты. После чего кандидатам назначают конкретную дату и время для сбора на пункте приема. Кстати, жителей районов в такие пункты доставляют на выделенном транспорте. Глава региона пообщался с туляками, которые уже сегодня отправятся в воинские части, и поблагодарил их за принятое решение. Алексей Дюмин заверил, что и сами военнослужащие и их семьи получат все федеральные и региональные меры поддержки.

Губернатор напомнил, что с первых дней спецоперации правительство области оказывает постоянную помощь военнослужащим. По заявкам командиров воинских подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО, им оперативно направляется техника, оборудование и снаряжение сверх норм Минобороны. Этот вопрос находится на контроле регионального правительства. Также в зоне особого внимания Губернатора - социальное обеспечение и адресная помощь семьям военнослужащих. За каждой из них закреплён социальный куратор.

Подробную информацию о службе по контракту можно получить по телефонам 117, 8 (4872) 56-19-90 и по адресу: Тула, ул. Коминтерна, д.28.




Все новости