ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин пообещал жителям Ясногорска продолжить благоустройство города






Алексей Дюмин проверил качество работ на центральной площади Ясногорска. В этом году по программе ФКГС здесь благоустроили сквер. Проект получил название "Луч развития". По нему площадку замостили разноцветной плиткой в виде лучей. Также в сквере установили новое освещение, лавочки, урны и входные арки. Появились и первые арт-объекты: например, скамейки в виде камней. Чуть позже здесь установят световые качели.

Жители города поблагодарили Губернатора за преображение центральной площади и спросили, будет ли продолжен этот проект. Дело в том, что пространство площади разделили на три зоны и планировали сделать поэтапно. Муниципалитет подал заявку на участие в федеральной программе по благоустройству малых исторических городов. Но в этом году проект, который должен был затронуть площадку с памятником Ленину и сквер за ним, в конкурсе не победил.

Алексей Дюмин отметил, что проект не бросят. В следующем году Ясногорск вновь примет участие в конкурсе. Если вырвать победу не удастся, глава региона поручил зарезервировать средства в областном бюджете на продолжение работ.




Все новости