ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин передал тульским школам новые автобусы






Тульские школьники будут ездить на новых автобусах. Их директорам учебных заведений 6 декабря передал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

30 новых машин поступили в регион по линии Минпромторга. Автобусы вместимостью от 10 до 24 человек предназначены как для крупных, так и для небольших школ. Их получат 15 муниципалитетов и одно государственное учреждение. В первую очередь машинами обеспечат школы, где требуется замена устаревшего транспорта или открылся новый маршрут.

С 2016 года по линии Минпромторга в Тульскую область поставили 212 школьных автобусов. Таким образом, парк пассажирского школьного транспорта Тульской области обновился больше, чем наполовину. В общей сложности транспорт перевозит 8,5 тысяч детей. Новые автобусы уже в заводской комплектации обеспечены всем необходимым - это кнопки экстренной связи с водителем, ограничители скорости, багажные полки для ранцев, удобные сиденья с ремнями безопасности, габаритные огни, проблесковые маячки жёлтого цвета и надпись "Дети". На каждой машине есть тахограф, который контролирует режим труда и отдыха водителей. Кроме того, автобусы оснащены модулями спутниковой навигации ГЛОНАСС, чтобы движение транспорта можно было отслеживать в онлайн-режиме.

Директора школ отметили, что на новых машинах ученики смогут безопасно добираться не только на учёбу, но и на внешкольные мероприятия.




Все новости