ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин: "Оправдать доверие было для меня делом чести"






22 сентября в зале Дворянского Собрания в Туле прошла церемония вступления Алексея Дюмина в должность Губернатора Тульской области.

«Я, Дюмин Алексей Геннадьевич, вступая в должность Губернатора Тульской области, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, Устав (Основной Закон) Тульской области и законы Тульской области, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу», - произнес текст присяги глава региона.

Напомним, Алексей Дюмин был назначен исполняющим обязанности Губернатора Тульской области 2 февраля 2016 года Указом Президента России Владимира Путина. Позже Дюмин стал единственным в стране, кто пошел на выборы как самовыдвиженец. 18 сентября 2016 года он получил поддержку 86% избирателей в регионе. В сентябре 2021 года снова победа. И снова больше 80% голосов. Кандидатуру действующего главы региона поддержали около 506 тысяч жителей Тульской области.

После принятия присяги Алексей Дюмин обратился к жителям Тульской области:

«Я думал о том, что мне оказано колоссальное доверие. Оправдать его и сохранить - для меня было делом чести. Огромное вам спасибо за это доверие! Это были важные 5 лет. Мы развивали медицину, вкладывали в образование, строили сады, школы, новые больницы. Благоустраивали дворы и открывали новые общественные пространства. Боролись с коронавирусом, спасали жизни и помогали друг другу. Все мы многому научились. Мы выполнили программу Тульской области. Настало время наращивать успехи, именно этого ждёт президент Владимир Путин. Улучшения должны коснуться всех сфер жизни. Вкладываться нужно в муниципалитеты, ведь Тульская область - это не только Тула. Важная задача делать все, чтобы не было забытых территорий, чтобы люди реально чувствовали перемены. Наша сила в наших корнях. Нужно изучать историю Тульской области и находить в ней нравственные ориентиры. Успех любого руководителя это работа его команды. Уверен, так и будет дальше».

Для всех жителей Тульской области телеканал «Первый Тульский» покажет запись трансляции в 18.00 на 9 кнопке телеканала ОТР или ее уже можно посмотреть на официальном канале «Первого Тульского» в YouTube.




Все новости