ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин: "Коррупция разрушает доверие"






В здании областного правительства состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области. Его возглавил Губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что особое внимание в Национальном плане противодействия коррупции уделяется формированию антикоррупционного мировоззрения у молодёжи. Правительством Российской Федерации утверждена соответствующая программа.

«Коррупция разрушает доверие к отдельным институтам и государству в целом. Воспитание у молодого поколения отношения к коррупции как к явлению, абсолютно несовместимому с ценностями современного правового государства, – важнейшая задача системы образования» - подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин отметил, что после учебы студенты пополнят ряды сотрудников предприятий, учреждений, органов государственной власти и местного самоуправления. Поэтому важно понять, какая антикоррупционная работа ведётся с молодёжью и какие даёт результаты.

Губернатор также подчеркнул важность недопущения коррупции в сфере социальной поддержки граждан. Эту тему рассмотрели отдельным вопросом.

Об этом сообщает Правительство Тульской области.




Все новости