ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин и Виктор Золотов вручили новую технику тульским росгвардейцам






Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов отметил заслуги тульских подразделений в ходе специальной военной операции. За это время наши бойцы осуществили более 600 боевых выходов. В ходе командировок тульские росгвардейцы задержали 55 подозреваемых, изъяли почти 15 тысяч единиц оружия и боеприпасов, а также обеспечили безопасность более 20 гуманитарных колон.

Подразделения Росгвардии продолжают нести службу и на территории региона. Они обеспечивают безопасность почти 8 тысяч объектов.

"Уже 10-й месяц идет специальная военная операция, в ходе которой личный состав войск национальной гвардии на высоком профессиональном уровне выполняет поставленные задачи. С особой гордостью хочу сказать, что все отмечают качество и эффективность боевой работы подразделений Росгвардии", - подчеркнул Виктор Золотов.

Золотов вручил тульским росгвардейцам государственные и региональные награды. Кроме того, тульскому гарнизону передали новую технику - 18 единиц. Это грузовики "Урал", квадроциклы с прицепами, пикапы и автомобили "УАЗ". Личному составу передали квадрокоптеры, тепловизоры и специальное снаряжение для борьбы с беспилотниками. Глава Росгвардии поблагодарил Алексея Дюмина и коллективы администраций муниципалитетов за многолетнюю поддержку и конструктивное сотрудничество с войсками. В свою очередь, Губернатор поблагодарил бизнесменов и простых туляков, которые на постоянной основе оказывают посильную помощь военным.

"Войска национальной гвардии России всегда были и остаются надежной опорой государства, гарантом стабильности в обществе. С самого начала СВО вы плечом к плечу с Вооруженными Силами выполняете важнейшие задачи. Сегодня мы передаем вам специальное оборудование и транспортные средства. Уверен, что они повысят мобильность и эффективность ваших подразделений, помогут дальше решать все поставленные задачи", - заявил Алексей Дюмин.




Все новости