ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин и Виктор Золотов передали тульским росгвардейцам машины и технику для СВО






Глава Росгвардии Виктор Золотов и Губернатор Алексей Дюмин вручили тульским росгвардейцам новую технику. Торжественная церемония прошла на одной из баз тульского гарнизона. Его автопарк пополнился сразу на 18 единиц. «Уралы», квадроциклы, пикапы и бронированные УАЗы… И это не считая специального снаряжения. Его Губернатор также передал на этих выходных тульской дивизии ВДВ.

Тигры, бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Технику, которая стоит на вооружении Росгвардии, выстроили как на парад в тульском гарнизоне. Ее лично проверяет главнокомандующий войсками национальной гвардии Виктор Золотов. В Тулу он приехал с рабочим визитом, чтобы посмотреть, какой новой техникой пополнится местный автопарк. Ключи от проходимых машин ему передает Губернатор Алексей Дюмин. Тульский гарнизон обновился сразу на 18 единиц.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов отдельно поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина и коллективы администраций муниципалитетов за многолетнюю поддержку и конструктивное сотрудничество с войсками. А также выразил признательность всем бойцам и офицерам за их мастерство, самоотдачу, несгибаемый дух.

Глава Росгвардии отмечает заслуги тульских подразделений. В ходе специальной военной операции наши бойцы совершили более 600 боевых выходов, задержали 55 подозреваемых, изъяли почти 15 тысяч единиц оружия и боеприпасов. Плюс обеспечили безопасность более 20 гуманитарных колонн. За мужество и профессионализм при выполнении этих задач тульским росгвардейцам вручают государственные и ведомственные награды. При этом подразделения продолжают нести службу и на территории региона. В Тульской области росгвардейцы обеспечивают безопасность почти 8 000 объектов, охраняют социальные учреждения и участвуют в задержании опасных преступников.

Как отметил Губернатор Алексей Дюмин, войска национальной гвардии России всегда были и остаются надежной опорой государства, гарантом стабильности в обществе. С самого начала СВО они плечом к плечу с вооруженными силами выполняют важнейшие задачи. Глава региона выразил уверенность, что переданные специальное оборудование и транспортные средства повысят мобильность и эффективность подразделений и помогут дальше решать все поставленные задачи.

Личному составу вручают квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения и специальное снаряжение для борьбы с беспилотниками. Это одна из последних отечественных разработок. Впрочем, как и автомобили. Их все собирают на территории России. Технику успели осмотреть и проверить рядовые военнослужащие. Именно они будут управлять новыми автомобилями.

Дополнительное оснащение получили и бойцы Тульской 106-й гвардейской воздушно-десантной Дивизии в эти выходные. Губернатор передал внедорожники с увеличенным багажником, специальное оборудование, обмундирование и медикаменты. Для личного состава подготовили индивидуальные аптечки, рейдовые рюкзаки, тактические пояса, маскхалаты, защитные шлемы и бронежилеты, тёплые перчатки и обувь. По части оборудования позиции усилили средствами наблюдения и контроля, а также беспилотниками.

Всё это будут использовать для выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции. Дополнительное оснащение, которое помогают закупать, в том числе предприниматели и простые туляки, увеличит эффективность и мобильность воинских подразделений. Чтобы они скорее вернулись домой. Ведь их здесь очень ждут.




Все новости