ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Александр Ломовцев: "Штамм "Омикрон" уже курсирует в Тульской области"






Новый штамм коронавируса "Омикрон" уже курсирует в Тульской области. Об этом 24 января на оперативном совещании Губернатора заявил главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев. 

За минувшую неделю в Тульской области зафиксировали на 33% больше заболевших, чем неделей ранее. По данным лабораторного мониторинга, фиксировался только штамм "Дельта", однако, по словам главы регионального Роспотребнадзора, это только вопрос времени. 

Александр Ломовцев заявил, что уже на этой неделе в Тульской области ожидается высокий темп роста заболеваемости коронавирусом. По мнению главного санитарного врача региона, темп прироста заболеваемости может вырасти в 2 раза. 

Кроме того, вторую неделю подряд в Тульской области наблюдается значительный рост заболеваемости ОРВИ. За неделю в регионе заболели 9594 человек. Это на 36% больше показателей предыдущей недели. Эпидпорог в Тульской области превышен на 70%, а в Туле - на 93%. При этом новых случаев гриппа за неделю в регионе не выявили. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024