ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Александр Браверман: Тульская область показывает хорошее развитие малого бизнеса






В Тулу с рабочим визитом приехали представители Федеральной корпорации МСП. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с главой корпорации Александром Браверманом перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Тульская область тесно сотрудничает с корпорацией МСП уже три года. Малый бизнес региона активно пользуется поддержкой корпорации. И это в том числе и ваша заслуга. Благодаря вашей личной заинтересованности тульские предприниматели могут развиваться», – отметил Алексей Дюмин.

Только в прошлом году бизнес региона получил поддержку в размере 1,23 млрд рублей. Всего за это время финансовая поддержка тульских предпринимателей превысила 5 млрд рублей.

Александр Браверман отметил, что тесное сотрудничество обусловлено тем, что регион показывает хороший результат. Тульские предприниматели пользуются финансовой поддержкой и активно участвуют в госзакупках. Так, в прошлом году тульские бизнесмены продали своих товаров по госконтрактам на 26 млрд рублей. По этому показателю они заняли 3 место в ЦФО.

Большую поддержку корпорация оказывает инновационным проектам. Из прошлогодней сессии по защите инвестиционных проектов – 70% уже профинансированы корпорацией.

После двусторонней встречи Дюмин и Браверман примут участие в презентации инвестпроектов малого бизнеса. В этом году туляки подготовили 7 проектов с общим объёмом инвестиций в 4 млрд рублей.




Все новости