ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Активисты проверили работу общественного транспорта в Туле






Ежедневно на линию выходит практически весь подвижной состав МКП «Тулгорэлектротранс». В дневное время работают 248 единиц техники (130 автобусов, 53 троллейбуса, 65 трамваев), в вечернее – 85 единиц (36 автобусов, 18 троллейбусов, 31 трамвай).

Тульский активист Ярослав Муравский, в течении некоторого времени следил за работой транспорта и делал замеры в часы пик утром, днем и вечером. Если в прошлом году к работе было много замечаний, то в этом году автобусы, троллейбусы и трамваи приходили к остановкам вовремя.

Алексей Дюмин поручил администрации города и МКП «Тулгорэлектротранс» провести мероприятия по улучшению качества транспортного обслуживания населения. В итоге была увеличена заработная плата рабочих специальностей предприятия (водителям, слесарям, кондукторам) в среднем на 8-10 тысяч рублей. Сейчас средняя зарплата составляет 41-43 тысячи рублей в зависимости от выработки часов. Разработана программа по бесплатному обучению водителей автобусов, трамваев, троллейбусов с последующим трудоустройством. Во время обучения выплачивается стипендия в размере 15 тысяч рублей.

Следующим шагом станет увеличение числа и протяженности маршрутов там, где есть запрос от жителей. Например, жители Петелино жалуются, что в вечерние часы не могут воспользоваться услугами муниципального транспорта. Маршрут автобуса №13а будет усилен. По заявке сотрудников ПАО «Тулачермет» добавят автобусы на маршрут №13.




Все новости