ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Акция «День здоровья»: как это было в Туле






В Туле в минувшие выходные участники акции «День здоровья» не только проверили здоровье, но и укрепили его. Прямо на площади Ленина для туляков провели массовую зарядку и спортивные состязания.  Также работал передвижной медицинский комплекс.

В рамках акции прошла массовая зарядка. Так, организаторы намерены привлечь людей к активному образу жизни.  А те, кто уже отличился, получили золотые знаки ГТО за отличное выполнение нормативов  комплекса.  Сергей  Юрушкин получил награду первый раз.  Любитель мотоциклов,  мужчина стал больше ходить пешком и вместе с коллегами по мотоклубу увлекся спортом. В итоге ГТО сдали и его товарищи.

Работали на площади и игровые зоны. На одной – стритбол, на другой – бой мешками, на третьей – snag-гольф. Это оказалось самым сложным испытанием. Задача в такой игре, как и в классической версии – попасть мячом в лунку. Только вместо 18-ти есть всего одна. А вот мячей два. Участники бьют по ним с обеих сторон одновременно.

Можно ли давать себе физические нагрузки – это туляки могли проверить тут же, в передвижном медицинском комплексе. Врачи, не требуя у пациентов документов, и без предварительной записи бесплатно делали флюорографию, маммографию, проводили осмотр полости рта, обследовали сердце, брали кровь на анализ. Нужно было лишь оставить контактный номер для того чтобы сообщили о результатах.  

Обследования в передвижных медицинских комплексах прошли больше 300 человек. У 9 – выявили отклонения в работе сердечно-сосудистой системы. Еще у нескольких – подозрения на онкологические заболевания. Чтобы предупредить развитие болезней – всем назначили дополнительные обследования.




Все новости