ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

86% прибывших из ДНР, ЛНР и Украины находят работу в Тульской области






16 мая на оперативном совещании Губернатора Тульской области рассмотрели вопрос межведомственной работы по приему и социализации вынужденных переселенцев из Украины, ЛНР и ДНР.

В настоящее время в Тульской области развернуто 16 пунктов временного размещения, в которых проживают 1435 человек, включая 431 ребенка. Во всех пунктах организовано трехразовое горячее питание. Всего же на территорию региона прибыли больше 3600 беженцев.

353 маленьких переселенцев уже зачислены в школы и детские сады Тульской области. Еще 13 студентов поступили в тульские техникумы. При этом уровень занятости прибывших из ДНР, ЛНР и Украины превышает 86%. Чаще всего беженцы в Тульской области устраиваются металлургами, учителями и медицинскими работниками.

"Наша задача – обеспечить интеграцию в общество всех, кто хотел бы жить и работать в регионе. Мы должны помочь с трудоустройством и получением гражданства всем, кто в этом заинтересован. Среди переселенцев есть дети и пожилые люди. Все, кто приехал в наш регион, должны быть окружены вниманием и заботой", - отметил Алексей Дюмин.

Жители Тульской области регулярно передают вынужденным переселенцам одежду и обувь, технику, лекарства и другие необходимые вещи. Некоторые семьи берут шефство над прибывшими и делают все, чтобы они чувствовали себя как дома. Глава региона выразил благодарность всем неравнодушным, кто оказал помощь в приеме переселенцев или участвовал в сборе гуманитарных грузов.




Все новости