ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

78% туляков получают госуслуги через Интернет






78% туляков получают госуслуги через Интернет. Такие данные озвучили в ходе оперативного совещания. По количеству пользователей портала Тульская область превышает общероссийские показатели. Так, сейчас в системе ЕСИА зарегистрировано более 700 тысяч жителей региона.

Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание, что перечень госуслуг нужно расширять. Профильный министр отметил, что только с начала этого года 140 тысяч человек получили федеральные услуги через портал.

Кроме того, Тульская область вошла в число пилотных регионов где в рамках нацпроекта, где будут внедрять суперсервис «Рождение ребёнка». Он должен заработать к 2024 году. Также в регионе трудятся над проектом «Бережливое МФЦ». Кроме того, в центрах по примеру коммерческих структур планируют ввести интеллектуальное управление. Все эти работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Цифровизация».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024