ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

4 фуры гофрокарона выпускают в Тульской области за один час






В Алексине открыли новое производство гофрокартона и гофроупаковки.  В символическом запуске нового завода принял участие Губернатор Алексей Дюмин.  

На фабрике работают 4 производственные линии. И каждая выпускает упаковку разного размера: от нескольких квадратных сантиметров до трех метров в диаметре. Такое оборудование появилось здесь в этом году,  когда инвестиционный проект был реализован.  Документы по строительству  нового производства глава региона и руководство фабрики подписали в 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме.

Сейчас на Алексинской фабрике из вторсырья выпускают 4 фуры готовой продукции в час. Когда фабрика только открылась – в 1962 году – мощности хватало всего на 20 груженных машин в год. В девяностые производство оказалось на грани закрытия, но  позже сменился собственник и  фабрику включили в состав бумажно-целлюлозного холдинга. С этого момента началась  масштабная модернизация .

Площади нового цеха  позволяют расширять площадку и дальше. В ближайшее время здесь планируют запустить вторую очередь завода.   А это плюсом  еще несколько линий и 100 рабочих мест. Сейчас алексинскую картонную продукцию развозят заказчикам по всему ЦФО.  В планах  выйти и на международный рынок.




Все новости