ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

36 нетрезвых водителей поймали за выходные в Тульской области






За три дня (4, 5 и 6 октября) сотрудники ГИБДД остановили на дорогах региона 36 нетрезвых водителей. 20 из них привлекли к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Еще 15 туляков накажут по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Среди лихачей также попался водитель, которого ранее уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

По всем указанным фактам составлены административные материалы, их направили в суд.

В ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф  - 30 тыс. руб. и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет.

За повторное правонарушение водителя ждет уже уголовное наказание  -  штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб., или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Также водителя могут приговорить к обязательным работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности либо лишить свободы на срок до 2 лет.  

Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024