ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

36% населенных пунктов Тульской области внесли в единый госреестр недвижимости






В Тульской области 36% населенных пунктов внесли в ЕГРН. Об этом сообщает Федеральная кадастровая палата Росреестра по Тульской области. Напомним, что завершить работу по установлению границ регионов и населенных пунктов до 2021 года поручило Правительство РФ.  

По закону, функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. В Тульской области сведения о таких границах вносит также кадастровая палата, в порядке межведомственного взаимодействия.

«На сегодняшний день по данным Учреждения внесено 1245 границ населенных пунктов, что составляет 36% от общего количества населенных пунктов в Тульской области»,- сообщил начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН, инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Тульской области Никита Абаджев.

Отметим, что актуальные сведения о границах населенных пунктов  позволяет обеспечить кадастровым инженерам соблюдение требований законодательства при проведении кадастровых работ. Кроме того это позволяет исключить пересечение черты населенного пункта с границами других участков. Как отмечают в палате,  наличие в ЕГРН сведений о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами населенных пунктов и региона в целом.




Все новости