ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

34 000 ребят из Тульской области отдохнули в лагерях в первую смену






Больше 34 000 ребят со всей Тульской области  отдохнули в лагерях в первую смену. Воспитанников принимали 474 базы отдыха, в том числе санатории и  загородные лагеря. Пока  отдых проходит без нарушений – об этом говорят  результаты проверок. Однако без недочетов не обошлось.

Кроме  спортивных лагерей, сделали еще  военные и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там ребята могут отдыхать вместе со родителями. На данный момент максимальное нарекание к местам отдыха – это отсутствие москитных сеток и  аварийные деревья на территории. Недочеты выявила специальная комиссия, которая за смену наведалась уже в каждый лагерь.

Параллельно с этим за порядкам в лагерях следят и родители. Для того чтобы они могли сообщать обо всех недочетах, в министерстве запустили «горячую линию». За первую смену на нее поступило 47 звонков.  При этом жалоб в обращениях не было,  люди интересовались,   можно ли еще  получить путевку в лагерь и есть ли скидки на оплату. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024