ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

"3 часа в полиции с трупом собаки": тулячка заявила об убийстве животных (18+)






Жительница поселка Шатск рассказала о происшествии, которое случилось в их населенном пункте. Там происходят массовые отравления бездомных животных.

За три дня погибло три собаки. По сообщению очевидцев, один из щенков сейчас находится на передержке.

На данный момент по оценке местных жителей в поселке насчитывается порядка 10 беспризорных собак. Дарья Титова, рассказавшая о произошедшем, опасается, что и этих животных ожидает такая судьба. Также, по ее словам, она написала заявление в полицию и планирует обращаться в вышестоящие инстанции.

Заявление в полицию написано. Наши органы ранее с таким не сталкивались и всячески отказываются работать с этим. Поэтому направлены жалобы в прокуратуру. Вчера нам пришлось сидеть практически 3 часа в отделении полиции с трупом последней собаки, чтобы они отвезли ее на экспертизу. Мне многие пишут сейчас, спрашивают как я держусь. Не держусь. И не знаю что будет, если придётся пережить ещё раз подобное. Я умоляю, помогите спасти жизни тех, кто остался.

В социальных сетях разгорелось бурное обсуждение проблемы бездомных животных. Одни выражают сочувствие четвероногим. Однако есть и те, кто считает бродячих собак источником проблем.

По словам пресс-службы УМВД России по Тульской области, граждане заявляли о гибели бездомных собак. Когда на место происшествия приехала полиция, трупов уже не было. По словам полицейских, после этого местная жительница действительно пришла в районный отдел полиции с телом мертвого животного.

Сообщение о происшествии зарегистрировано в установленном законом порядке в отделении полиции "Ильинское". В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.




Все новости