ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

16 тульских многоэтажек остались без газа






16 многоквартирных домов Пролетарского округа Тулы частично остались без газа. В некоторых из них его нет два месяца. Отключили из-за неисправных дымоходов. Все дома обслуживает управляющая компания  «Восход». Она и должна следить за состоянием газовой системы. Но в это раз коммунальщики счет за ремонт в 100 000 рублей выставили собственникам.

Когда специалисты увидели, в каком состоянии газовый канал, сразу отключили газ в четырех квартирах. А потом люди узнали, во сколько может обойтись ремонт. Женщина, о которой говорит хозяйка квартиры, приходила от управляющей компании «Восход». Эта УК обслуживает и другие 16 домов Пролетарского округа, где такая же проблема. В некоторых уже два месяца нет газа.

В плату за содержания входит лишь косметический ремонт дымоходов. Капитальный же ремонт оплачивают жители. А насколько он необходим, выясняют уже специалисты газовой службы. Проверяют объекты они раз в три месяца. За соблюдением жилищного законодательства следит ГЖИ и прокуратура. По многочисленным обращениям жителей, в этом году проверили деятельность управляющей компании « Восход».

У людей есть два варианта. Либо они сразу оплачивают всю сумму за капитальный ремонт дымохода,  либо управляющая компания дает им рассрочку. Но газ в их квартиры вернется лишь тогда, когда будут проведены все работы.




Все новости