ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

12 участков в Туле могут пострадать от паводка






12 участков в Туле могут пострадать от паводка. Среди них дома по улицам Ложевая, Калинина, Ствольная, Пороховая и набережная Упы. В случае подтопления помещений для жителей подготовлены места в гостиницах. О готовности к паводку шла речь на городском оперативном совещании.

При составлении перечня мест в зоне риска спасатели опирались на 2012 год. Тогда в Туле был зафиксирован максимальный уровень осадков: 545 сантиметров. Напомним, в этом году ожидается меньше: в марте прогнозируют нестабильную температуру – плюсовую днем и минусовую ночью. Это не даст снежному массиву растаять сразу.

Кроме того земля промерзла всего на 69% от нормы. Так, часть влаги во время таяния снега уйдет в землю. По предварительным прогнозам паводок ожидается во второй половине марта. Уже сегодня спасатели провели больше 20 встреч с жителями и сотрудниками предприятий, чьи территории могут быть подвержены паводка. Сейчас продолжается контроль подъема воды Упы и Воронки и состояние ливневой канализации.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024