ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

116 стран мира могут посещать туляки без визы






В борьбе за туристов многие государства смягчают правила пересечения границы. За последние 10 лет число таких стран практически удвоилось. Об этом информирует «Российская Газета».

Среди упомянутых 116 стран список таков:

Таиланд;
Малайзия;
Мальдивы;
Вьетнам;
Черногория;
Сербия;
Албания;
Турция;
Израиль;
Куба;
Ямайка;
Доминикана;
Багамы;
Аргентина;
Чили;
Бразилия;
Колумбия;
Египет;
Марокко;
Тунис;
Кения и другие.

По итогам второго квартала текущего года в мировом рейтинге Россия заняла 51-е место. Для того, чтобы преуспеть в привлечении иностранных туристов наше государство решило отойти от принципа взаимности.

С 1 июля в одностороннем порядке электронные визы в Калининградскую область введены для граждан 53 стран. Это не безвизовый въезд, но оформление документов стало проще. Ранее электронные визы начали действовать для посещения Дальнего Востока. А с 2021 года этот режим будет распространен на всю территорию страны. Об этом заявляют в Ростуризме.

«Электронные визы – современный механизм, который доказал свою эффективность. Оформляются они достаточно оперативно по сравнению с обычным порядком. Но при этом выше уровень обеспечения безопасности по сравнению с безвизовым въездом», – подчеркнул один из экспертов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024