ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

1 июля в Тульской области увеличивают размер выплат по социальному контракту






С 1 июля по поручению Президента Правительство РФ увеличивает максимальный размер выплат по социальному контракту. Теперь туляки смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса и до 200 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Социальный контракт – это договор между семьей, оказавшейся в сложной финансовой ситуации, и органами соцзащиты. С его помощью можно пройти переобучение (чтобы найти работу), открыть свое дело, приобрести вещи и другие необходимые товары для детей.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что главная цель социального контракта – стимулировать людей к преодолению трудностей.

В этом году в регионе планируют заключить около 3000 социальных контрактов. Из них 706 – на открытие своего дела, 285 - на ведение личного подсобного хозяйства.

В 2021 году было заключено 1900 социальных контрактов, которые помогли почти 6000.

Напомним, что, как писал «Первый Тульский», жители региона могут бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию в рамках проекта «Содействие занятости». В нем могут участвовать предпенсионеры, женщины, воспитывающие дошкольников, безработные, работники, находящиеся под риском увольнения и молодежь до 35 лет.




Все новости