ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Злостным нарушителям ПДД могут запретить пользоваться каршерингом






Злостных нарушителей ПДД могут ограничить в пользовании каршерингом. С такой инициативой выступил глава ГИБДД России Михаил Черников.

Свою позицию он объяснил тем, что популярность услуги каршеринга в стране стремительно растет, а вместе с ней растет и количество ДТП с участием каршеринговых машин.

«Как правило, средний портрет нарушителя ПДД — «молодой водитель, который в силу возраста или небольшого опыта управления автомобилем считает, что «обезличенный» автомобиль можно эксплуатировать в самой жесткой форме», - сообщает Черников.

Поэтому он призывает ужесточить требования к пользователям услуги. В частности,  если водитель неоднократно был замечен в нарушении ПДД или становился участником ДТП, ему необходимо запретить брать автомобиль в аренду.

Так, по словам главы ГИБДД, реализовать это можно путем создания единой базы нарушителей. Кроме того, при необходимости отдельных лиц Черников предлагает проверять по базе Госавтоинспекции. Об этом сообщает «АИФ».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024