ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Живые скульптуры, барабаны и оркестры: что готовит для туляков «Театральный дворик» в этом году






На грядущих выходных, 26 и 27 сентября, в Туле пройдёт фестиваль «Театральный дворик». На нём соберутся артисты из Санкт-Петербурга, Уфы, Москвы, Казани и других российских городов.

Одними из участников фестиваля станут ребята из барабанного шоу Crazy Army. Благодаря мобильной сцене, в день открытия, 26 сентября, барабанный десант сначала высадится в Пролетарском округе, затем на Зеленстрое, в Заречье и Мясново. Позднее театральный праздник переместится на Казанскую набережную, где для всех желающих выступит тульский оркестр Джазофрения.

Помимо тульских коллективов, а это почти 100 человек, на фестивале выступят ещё полторы сотни артистов со всей страны. Иностранцев в этом году едва ли не впервые за 12-летнюю историю фестиваля не будет. Все из-за эпидемиологической ситуации. Вирус COVID-19 помешал и организации привычных театральных площадок. Выступать артисты будут на проспекте Ленина от улицы Советской до улицы Каминского.

Пока организаторы не открывают всех сюрпризов, которые приготовили к очередному фестивалю. Лучше все увидеть своими глазами. Поэтому и приглашают всех желающих в эти выходные на театральный дворик. 




Все новости