ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жителям Тулы в 2018 году вернули более 1 млн рублей коммунальных платежей






Более 1 миллиона рублей незаконно начисленной платы за электроэнергию, отопление и содержание жилья вернули после проверок управляющих компаний Тулы прокуратурой.

Итоги работы в 2018 году подвели в ходе коллегии прокуратуры Тульской области. На заседании присутствовал Губернатор Алексей Дюмин.

Всего в сфере ЖКХ прокуроры выявили 7845 нарушений закона, в суд направили 940 исковых заявлений. По сравнению с 2017 годом эта цифра выросла в 4,5 раза. В общей сложности сотрудники прокуратуры в прошлом году возбудили 15 уголовных дел против УК.

«Необходимо усилить надзор за теми коммунальными организациями, которые получают деньги наших жителей», – подчеркнул важность контроля в сфере жилищного законодательства Алексей Дюмин.

Напомним, этой зимой прокуратура проявляет особое внимание к выполнению управляющими компаниями своих обязанностей по уборке снега и наледи на придомовых территориях области. В январе этого года прокуратура провела проверки по факту травмирования нескольких человек из-за гололеда или падения снега и льда с крыш.




Все новости