ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жителям Новомосковска предлагают выбрать территории для благоустройства по программе ФСГС






В Новомосковске на заседании общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств определили перечень мест, которые примут участие в голосовании по программе ФСГС в 2021 году.  

На рассмотрение комиссии поступили заявки на четыре общественные территории. Однако одной из них стал сквер на ул. Трудовые резервы, который на данный момент не входит в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Поэтому  в список для голосования вошли три. Это сквер имени 60-летия СССР в Урванском микрорайоне, сквер в поселке Шамотного завода и бульвары по ул. Комсомольской в рамках второго этапа реконструкции городской площади.

Именно из этих трех мест горожане путем голосования должны будут выбрать территорию для благоустройства по программе ФСГС в первоочередном порядке в 2021 году.

Голосование состоится в с 20 по 27 февраля. Поучаствовать в нем смогут все граждане РФ, проживающие на территории региона, возрастом от 14 лет.

Голосование пройдет на официальном сайте муниципального образования (https://www.nmosk.ru/) и официальной странице МО в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/nmosk.tularegion).

Кроме того, 20, 21, 25 и 26 февраля с 9 до 18 часов будут работать счетные участки. В зданиях муниципальной администрации (121-й кабинет), территориальных управлений и 20 образовательных учреждениях муниципалитета. Об этом сообщает администрация городского округа Новомосковск.




Все новости