ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители Тульской области задолжали за электричество 800 млн рублей






Жители Тульской области должны за электричество больше 800 млн рублей. Десятая часть долга приходится на  туляков. Накануне судебные приставы вместе с ресурсниками вышли в рейд по поиску должников. С начала года им   удалось взыскать  уже 6 миллионов. Женщина, которая прячет лицо, должна тульским энергетикам 3 500 рублей. Сумма небольшая, нагорела за два месяца.  Приставов хозяйка  в квартиру не пускает. Хотя у них на руках судебное решение, а значит, женщине грозит арест имущества. Во время общения на высоких тонах выясняется, погашать долг хозяева уже начали. Только квитанций на руках нет.

Из-за того, что часть долга погашена, жестких мер к неплательщику не предпринимают. Но теперь женщине нужно подтвердить, что по квитанциям она все-таки платила. А для этого документы ей придется нести в отделение судебных приставов. Следующая квартира должников – в этой пятиэтажке. Здесь за электричество не отдали 17 000 рублей. Игнорировать счета хозяйка жилплощади начала еще осенью прошлого года. Теперь у нее арестовывают два телевизора и стиральную машину. Несмотря на арест, технику приставы не забирают. Оставляют хозяйке  на ответственное хранение.

В этот раз из десяти задолжников двери открыли двое. По меркам сотрудников федерального ведомства, рейд можно назвать удачным. В будни чаще всего им не открывают. Поэтому на должников приходится устраивать засады или вручать уведомления о явке в отдел через соседей. Сейчас в Туле проживает 3 500 неплательщиков. Света они нажгли на 70 млн рублей и ни рубля не заплатили. Впереди у судебных приставов  еще с десяток адресов. Все в Привокзальном округе. Общая сумма, которую задолжали хозяева квартир почти 60 000 рублей.  Треть  долга приходится на эту женщину. За электроэнергию она не платит  с осени прошлого года. Судебным приставам приходится арестовывать имущество.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024