ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители тульской многоэтажки на ул. Кауля обратились к мусорному оператору






Откуда появилась мусорная площадка,  кто вывозит отходы и главное – на каком основании их туда выкидывают – ответы на эти вопросы ищут жители тульской многоэтажки по улице Кауля.  Люди обратились за разъяснениями  к региональному оператору. 

 

Тот пояснил – никаких нарушений здесь нет.  Площадка с контейнером служит временным пунктом складирования отходов для городских коммунальщиков. По утрам  они объезжают остановки, скверы и парки.  Чистят урны возле торговых точек, подбирают мусор, брошенный на проезжую часть. Дальше,  чтобы передать отходы  оператору их нужно сгрузить в большие контейнеры. Именно такие и появились на месте бывших военных складов.

Представители фирмы поблагодарил туляка за бдительность. Ведь именно на региональных операторов сейчас возложена ответственность за уборку незаконных свалок. Напомним, сейчас в регионе официально работают две фирмы. По их подсчетам только за первый месяц объем вывезенных  на полигон отходов вырос на 20%. Это та часть, которую раньше выбрасывали в овраги и посадки. Кстати, после обращения туляка уже пустые контейнеры с площадки на улице Кауля коммунальщики все же убрали.

 




Все новости