ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители тульской деревни Алексеевка почти в точности повторили сюжет Гоголя






Практически гоголевский сюжет разыгрался в небольшой деревеньке Тепло-Огаревского района.  Там поссорился пусть не Иван Иванович, но с несколькими жителями сразу. И поводом для конфликта оказалась не обзывалка словом  «гусак», как у классика, а более серьезные поступки. В итоге оппоненты забрасывают друг друга жалобами, и вся история уже вышла за рамки отдельного села. 

Специальный корреспондент «Первого Тульского» телеканала Сергей Савицкий выслушал даже не две, а три стороны.

Правда, с героями этой истории удалось встретиться не сразу: главного фигуранта дома не оказалось. Но даже если бы хозяин и был на месте, то, по словам его соседей, вряд ли открыл бы: с половиной жителей (а всего их в деревне 26) мужчина общается только письменно - через органы власти:  комитеты и министерства.

Галина Канунникова делит с соседом стену дома: спокойной жизни у обоих нет уже пять лет. Женщина говорит, что постоянные кляузы замучили всю деревню, в том числе и ее семью, начиная с самой хозяйки и заканчивая ее детьми.

В своих мучениях женщина винит соседа. Со слов нескольких жителей деревни, Алексей (так зовут мужчину) написал более 60 жалоб в различные силовые, муниципальные ведомства и комитеты о якобы творящихся в деревне безобразиях. Например, продаже самогона и наркотиков, даче взяток кому-то, антисанитарии в комнате у многодетной семьи, мусоре и хламе возле домов. В районную администрацию подобные заявления поступают с завидной периодичностью: 2 раза в месяц.

Андрей Фетисов, глава администрации МО Тёпло-Огарёвский район, подтверждает слова женщины. По его мнению, соседям следует «жить подружнее».

Надоели конфликты и Алексею. Мужчина утверждает, что первым он их не начинал, просто несколько лет назад отказал сыну Галины Канунниковой в помощи со сдачей экзамена. С тех пор и началась вражда: на работу мужчине пришло письмо с обвинениями во всех смертных грехах. В частности, что якобы он ставит под жалобами подписи соседей, пытаясь всех поссорить.

Сам Алексей говорит, что это бред, потому что все свои обращения он в случае необходимости подписывает своим именем и отправляет по электронной почте, с электронной подписью.

По словам чиновников местной администрации, Алексей хорошо работает не только в эпистолярном жанре: он добился того, что в деревне водопровод стал бесперебойным, а в этом году к населенному пункту проведут и новую дорогу. Но что касается общения с людьми, то пока ни одна сторона к примирению не готова.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024