ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители одного из домов на улице Шухова в Туле неделю живут без газа






Этот газопровод специалисты проверяют на прочность с помощью воздуха. К коммуникациям подключают манометр и следят за давлением. Если оно стабильно, газопровод герметичен. Если давление падает – система неисправна.

В доме на улице Шухова это уже третья проверка за неделю. Всё началось с плановой работы по техническому обслуживанию газового оборудования 24 января. Тогда нашли утечку. Чтобы найти источник, специалисты обошли 9 квартир. В одну попасть не смогли. В результате – газ отключили всем.

По словам местных жителей, этот собственник годами живет за границей. Периодически квартиру сдает, но кому – никто не знает. Помощи жильцы стали искать в разных инстанциях.

Утечки газа встречаются в каждом третьем подъезде старых многоэтажек. За полгода года газовики в Туле проверили около 300 домов. Ведь любое нарушение или утечка могут привести к серьезной аварии. Недавние взрывы в Магнитогорске и Шахтах – тому подтверждение. Ну, а в пустую квартиру на Шухова в результате газовики все-таки попали – нашлись дальние родственники. Утечку устранили. Газ жителям дали.




Все новости