ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители киреевского поселка возвели «баррикаду» прямо на проезжей части






Своеобразное препятствие в виде веток деревьев придумали жители одного из домов поселка Шварцевский для тех,  кто хочет проехать по двору. Проявить смекалку заставили обстоятельства. Поток машин движется в центр населенного пункта именно через этот двор.  А запрещающий знак при въезде на территорию никто не замечает.

Дорога  вдоль домов №11 и №13 по улице Менделеева в поселке Шварцевский  считается окружной. Через нее можно проехать  и в центр,  и на второстепенные улицы. Таким способом некоторые водители сокращают себе путь. Красный круг на белом фоне означает, что проехать могут только жители этих домов, инвалиды  и спецтехника. За час здесь проезжает порядка 15 машин.

Не увидеть знак вполне можно.  Он висит не на специальном дорожной  опоре, а прикреплен к березе. Также частично закрыт ветками. В этом случае, с юридической точки зрения запрещающим,  по сути, не считается. Расстояние видимости  по ГОСТам должно быть  не менее 100 метров.  

Поэтому оштрафовать водителей за проезд, как положено на 500 рублей, нельзя. Выход из этой ситуации, по мнению жителей один – запретить здесь полностью сквозное движение и поставить между дворами бетонные ограждения.  Но заявки  два года подряд не прошли.  Власти планируют отправить их повторно. 




Все новости