ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители алексинской деревни пожаловались на растущий мусорный полигон






Жители алексинской деревни Даниловка пожаловались Губернатору на переполненный мусорный полигон рядом с их населенным пунктом. Мусор на него продолжают везти. Кроме того, люди недовольны, что рядом с деревней будет мусоросортировочный цех. Вопрос обсудили на оперативном совещании.

Министр экологии региона пояснил, что Роспотребнадзор проводит проверку по обращению жителей. Отходы будут перенаправлены региональным оператором на другие полигоны. На том, что находится рядом с деревней, проведут рекультивацию. Ее сроки установят тогда, когда мусор прекратят вести на полигон.

Что касается сортировочного центра, глава региона напомним, что по таким проектам должны проводиться общественные слушания. Кроме того, жителям необходимо разъяснять, что это не новый полигон с мусором, а место, где твердые бытовые отходы будут распределять для дальнейшей переработки.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024