ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Житель г. Щекино проиграл суд против призывной комиссии






Житель г. Щекино проиграл суд против призывной комиссии.

21 декабря в межрайонном суде рассмотрели административный иск Ларкина Д.О. о признании решения призывной комиссии незаконным и обязании направить его на дополнительное обследование.

Истец указал, что 24 ноября 2022 года в отношении него было принято решение о призыве на военную службу, которое он считает незаконным, так как при медицинском освидетельствовании часть его жалоб на здоровье и результаты УЗИ были проигнорированы.

В результате, по мнению призывника, категории годности к военной службе была определена неверно. Кроме того, Ларкин указал, что решение было принято без проведения заседания призывной комиссии.

В свою очередь представитель административного ответчика Военного комиссариата Щекинского района Тульской области пояснила, что при прохождении медосмотра призывнику была выставлена соответствующая категория годности, а жалобы на здоровье отражены в документах. Кроме того, истец не был лишен возможности представить медицинские справки в подтверждение диагноза, требующего повторного медицинского освидетельствования, но он этого не сделал.

С учетом всех обстоятельств требования истца были оставлены без удовлетворения. Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.




Все новости