ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Житель Донского заплатит штраф за предоставление «липовой» справки






Житель Донского подозревался в использовании заведомо подложного документа. В Новомосковском суде поддержали ходатайство о прекращении уголовного дела. Теперь мужчина заплатит штраф. Об этом сообщает пресс-служба Тульской транспортной прокуратуры.

В апреле 2018 года дончанин должен был пройти периодический медицинский осмотр: он работал дежурным по депо. Однажды мужчина пожаловался знакомому, что времени проводить осмотр у него нет. Тогда приятель рассказал, что его знакомая из поликлиники за деньги может написать нужное медицинское заключение. Мужчин решился сделать «липовую» справку.

Но мужчина врача так и не прошел. Он переживал за свое здоровье и через полгода попросил направить его на повторное медицинское обследование. Руководство это насторожило. Они решили провести проверку. Выяснилось, что документ - фальшивый. Работодатель сообщил об этом транспортной полиции.

Мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Дело прекратили. Но теперь мужчине придется выплатить штраф - 20 тысяч рублей. Постановление суда пока не вступило в законную силу.




Все новости