ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Житель Донского превратил подъезд в «галерею»






На любимого сказочного героя житель Донского Кирилл готов тратить и время, и краски. Львенка из известного советского мультфильма на стене своего подъезда нарисовал год назад. Хотел поднять настроение соседям и заодно украсить серые стены в доме. Сюда вместе с семьей Кирилл переехал из аварийного барака несколько лет назад. С новосельем открылись и таланты. 20-летний парень взял в руки кисточки и краски. Хотя до этого рисовал только на школьных уроках.

Сейчас подъезд дома на улице Железнодорожной украшает с десяток персонажей из советских мультфильмов. А в парадном на другой улице – Комсомольской – поставили мягкие игрушки, живые цветы и картины.

А вот жительница Татьяна Колокольникова мечтает создать в своей пятиэтажке настоящую картинную галерею. Пусть в ней и не будет  работ известных мастеров, зато большинство копий сделают с любовью. 

За такой подход к своим домам и Татьяну и Кирилла отметили в местной администрации. Их назначили старшими по подъезду и наградили грамотами и ценными призами. А подъездам официально присвоили статус – образцового содержания.

Всего победителями конкурса по благоустройству в Донском в этом году стали 30 жителей. А Татьяна и Кирилл надеются, что их инициативу поддержат и в соседних подъездах, чтобы  отличительный статус  могли присвоить всему дому.




Все новости