ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Завтра Тульская область окончательно переходит на цифровое телевидение






Завтра, 11 февраля, Тульский регион окончательно переходит на цифровое телевизионное вещание. Такие изменения коснутся всех жителей страны. С подключением к цифровому вещанию россияне бесплатно получат набор из 20-ти телеканалов. Но чтобы сигнал дошел до каждого телевизора, необходимы специальные приставки.

Если у вас старый телевизор, который выпущен до 2012 года, нет цифровой приставки и дециметровой антенны, то вы не сможете бесплатно принимать 20 основных телеканалов и 3 радиоканала в цифровом качестве.

Напомним, что в Тульской области граждане могут получить компенсацию за приобретение телевизионной приставки. По этому вопросу туляки могут обратиться на горячую линию Министерства труда и социальной защиты населения по телефону: 8-800-222-27-21. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00.

По вопросам технического характера обращаться в РТРС по бесплатному телефону: 8-800-200-20-02. Звонки принимаются круглосуточно.

Телеканал «Первый Тульский» продолжит вещание в аналоге, в кабеле, и в цифре. Напомним, наша кнопка под номером 21. «Первый Тульский» можно смотреть в любой точке мира. Для этого существует несколько способов. Для владельцев СМАРТ ТВ достаточно просто зайти в приложения PEERS TV, VINTERA, MEDIA BAY.

В 2018 году «Первый Тульский» начал вещать в Яндекс.ТВ. Также мы продолжаем вести прямые трансляции в YOUTUBE, в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook.

Напомним, что вчера в Тульском кремле прошел флешмоб, посвященный переходу региона на цифровое вещание. В нем приняли участие порядка 300 добровольцев.




Все новости