ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Заседание рабочей группы "Промышленность" Госсовета РФ состоялось в Туле






Тула стала площадкой для заседания профильной подгруппы рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Напомним, по распоряжению Президента страны её возглавил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Приветствуя участников заседания, глава региона отметил, что с начала года участниками Госсовета была проделана большая работа: подготовлено более 1400 печатных страниц конкретных предложений. 50% из них касаются госзакупок. Ещё часть – гособоронзаказа и повышения качества промышленной продукции. По словам Алексея Дюмина, все эти предложения станут хорошим подспорьем для законодателей.

Руководитель подгруппы «Нормативное регулирование промышленности и совершенствования системы закупок» Владимир Гутенев поблагодарил Алексея Дюмина за предоставленную площадку. Он отметил Тульскую область как один из самых динамично развивающихся регионов, с растущей экономикой.

На заседании в этот раз проводили анализ предложений. Так, участники Госсовета предлагают предприятиям ОПК не отчитываться в Интернете по госзакупкам. В числе предложений: государственная поддержка предприятий ОПК с глубокой переработкой продукции, а также исключение процедурной нагрузки по 44 ФЗ при закупке комплектующих, для выпуска гражданской продукции.

Отметим, что с начала года от Госсовета по направлению «Промышленность» в законодательную базу уже внесли 110 поправок.




Все новости