ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Замминистра обороны РФ посетил тульский «Щегловский вал»






18 января Тулу посетил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. Он побывал на предприятиях оборонной промышленности города и ознакомился с производящейся там военной техникой. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

В ходе своего визита замминистра изучил стадию организации серийного выпуска зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и боевых отделений «Бережок» и «Бахча-У», которыми оснащаются БМП и БМД. Чиновник также познакомился и с другими видами производимого на предприятии оружия.

С этой целью Криворучко посетил тульское оборонное предприятие «Щегловский вал» - дочернее предприятие АО «КБП». Замминистра ознакомился с докладами руководителей и конструкторов о перспективных разработках предприятия.

Основной же целью визита чиновника было ознакомление со степенью готовности к поступлению в войска арктического комплекта ЗРПК «Панцирь-СА». Комплекс в ближайшие дни выйдет на испытания. Войска получат его на вооружение уже в этом году.

Также, в рамках посещения предприятий замминистра наградил медалями отличившихся сотрудников.

Криворучко рассказал, что опыт сирийской кампании позволил тульским конструкторам максимально модернизировать и улучшить конструкцию комплексов «Панцирь-С». Внесенные инженерами изменения позволили значительно увеличить возможности комплекса по обнаружению и поражению малоразмерных и малоскоростных целей.




Все новости