ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Замглавы администрации МО Суворовский район пойдет под суд за злоупотребление полномочиями






Как сообщает прокуратура Тульской области, в суд направили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального образования Суворовский район. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Так, 11 февраля 2019 прокурор Суворовского района утвердил обвинение. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В ходе следствия стало известно, что при исполнении муниципального контракта от 31 июля 2017 года, который администрация МО Суворовский район заключила с ООО «Энергомонтаж» на сумму 429 997 рублей на выполнение работ по демонтажу и установке новых светильников уличного освещения в Суворове часть работ на сумму 180 246 рублей была исполнена.

Однако на придомовых территориях на улице Ленина не были установлены 15 светильников и 47 кронштейнов. Несмотря на это, заместитель главы администрации МО Суворовский район подписал заведомо ложные документы о выполнении подрядчиком работ в полном объеме. Так, с лицевого счета местной администрации на расчетный счет подрядчика перечислили 249 751 рублей.

В ходе расследования уголовного дела организация «Энергомонтаж» вернула указанную сумму денег администрации МО Суворовский район.  Уголовное дело направили в Суворовский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 




Все новости