ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Закрывать движение по Демидовскому мосту в Туле из-за ремонта трамвайных путей не будут






Шпалы изношены на 97%, рельсы - более чем на 30%. Такую оценку трамвайным путям на улице Демидовская плотина в Туле дал подрядчик. Сейчас он проводит демонтаж старого оборудования.

Напомним, к работам приступили 21 июля. Из-за этого на участке от улицы Пролетарской до улицы Карла Маркса проезд для автомобилистов временно закрыт. Отметим, что последний раз ремонт рельсового полотна здесь проводили в 2007 году. Теперь вместо деревянных шпал установят бетонные. А на место старых рельс уложат новые - усиленной конструкции. Гарантия на работы – 25 лет.

Завершить работы на участке длиной в 400 метров планируют до 20 августа. Но на этом работы не закончатся: специалисты преступят к замене остального рельсового полотна вплоть до пересечения с улицей Октябрьской. Работы проведут и на новом Демидовском мосту. Правда, как отмечают в городской администрации, перекрывать его не планируют. Менять рельсошпальную решетку будут, не ограничивая транспортный поток.

Полностью заменить оборудование на участке общей протяженностью 2,5 километра планируют к октябрю. Отметим, что в целом в этом году в областной столице заменят более 10 километров трамвайных путей.




Все новости