ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Заканчивается прием заявок от предпринимателей на получение субсидий






До 1 июня тульские предприниматели могут подать заявление на получение субсидии за апрель 2020 года. Распространяется предложение на субъекты малого и среднего бизнеса.

Напомним, что выплата предоставляется, как частичная компенсация затрат, понесенных в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников за апрель и май 2020 года.

Рассчитывать на выплату могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные до 1 марта 2020 года. Также на эту дату они должны иметь основной вид экономической деятельности (основной ОКВЭД), включенный в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Оформить документы на предоставление субсидии могут предприниматели, не имеющие наемных сотрудников.

А если наемные работники есть, то к выполнению необходимо условие:

количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия должно составлять не менее 90% от количества работников в марте 2020 года.

Размер субсидии рассчитывается из размера МРОТ (12130 рублей) на каждого работника и самого предпринимателя.

Для получение выплаты заявление необходимо подать в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет до 1 июня, а с 1 июня начнется прием заявлений на субсидию за май.

Подробная информация в разделе «Субсидии для малого бизнеса» на сайте ФНС России.

Кроме того, если налогоплательщик исказит данные в отчетности, деньги вернут обратно в бюджет. Подать заявку можно  в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя) или по почте.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8-800-222-22-22.

Добавим, что телеканал «Первый Тульский» запустил акцию в поддержку предпринимателей #Прорвемся вместе. Весь малый и средний бизнес региона, который вошел в перечень пострадавших от коронавируса, может получить на телеканале бесплатное рекламное время. Подробнее об этом здесь.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024